Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 ноября, 2020

Седов Даниил

«Ермак» оформил первую гостевую победу в нынешнем сезоне. В матче 20-го тура Высшей хоккейной лиги ангарчане играли в Самаре с местным ЦСК ВВС. Наша команда уже к концу первого периода вела в счёте 0:2. Однако во втором игровом отрезке коллектив с берегов Волги забил сразу три шайбы и вырвался вперёд. К счастью, «оранжевой машине» хватило сил не только сравнять счёт, но и забить победную шайбу. Как итог 3:4 — волевая победа «Ермака».

Серия побед на первенстве России позволила кёрлингистам Иркутской области попасть на пьедестал. Наши юноши с 12 по 18 ноября на турнире в Сочи не только уверенно прошли групповой этап, но и преодолели всю сетку плей-офф соревнований. В финале состязаний представители Прибайкалья в упорной борьбе уступили московскому коллективу и удостоились серебряных медалей.

Далеко до медалей баскетбольной Суперлиги-1 «Иркуту». Оранжево-чёрные потерпели шестое поражение кряду. На этот раз в роли обидчика выступил клуб «Восток-65» из Южно-Сахалинска. Как раз там иркутский коллектив и встречался со своим оппонентом. На протяжении всей встречи хозяева паркета владели преимуществом, и это не могло не сказаться на итоговом счёте. После финальной сирены на табло горели 93:70. «Иркут» обосновался в подвале турнирной таблицы.

Чемпионат и первенство Сибири по бильярду вновь примет Иркутск. Со 2 по 6 декабря в столицу Прибайкалья съедутся сильнейшие спортсмены федерального округа для того, чтобы выявить лучшего по итогам сразу двух турниров. Стоит отметить, что участники старше 18 лет будут сражаться за призовой фонд в размере 300 тысяч рублей.