Перейти к основному содержанию

Крупную партию средств защиты передали медикам Ангарска

https://www.youtube.com/embed/GOpEaqPzfQg

Маска — это сегодня ежедневный атрибут нашей жизни, который помогает сдерживать распространение вируса. Но для тех, кто на передовой – медиков – нужна действительно профессиональная защита. О новой партии спецснаряжения для врачей, которая поступила в регион, расскажет Даниил Седов.
 

Средства индивидуальной защиты для врачей Иркутской области сейчас на вес золота. Особенно для медиков, которые работают в госпиталях для больных с диагнозом Covid-19. Это одно из таких медучреждений в Ангарске. И сегодня сюда от En+ Group поступило такое важное снаряжение: 2 тысяч так называемых полумасок с клапаном и более 800 противочумных костюмов. Все сразу же пустят в дело.



АНАСТАСИЯ ОЛЕСИК, заведующая регистратурой:

«Это респираторы, которые мы используем в нашем госпитале. А также при обслуживании пациентов на дому. Они необходимы при каждом посещении пациента. Для защиты нашего персонала».



Маски распределят между персоналом поликлиники и врачами, которые посещают инфицированных ангарчан на дому. Противочумные костюмы в первую очередь получат медики, которые работают с госпитализированными сюда больными. Поставки жизненно необходимого снаряжения в регион с самого начала пандемии организует En+Group. Респираторы, спецкостюмы и бахилы тысячами направляются в разные медучреждения. О помощи Иркутской области договорился с губернатором основатель компании Олег Дерипаска ещё весной 2020 года.



МАРИНА САСИНА, заместитель мэра Ангарска:

«Сегодня необходимо защитить жизнь и здоровье наших медиков. Это костюмы, в которых они работают сутками, это маски. Потому что сегодня им как никому понятно, как выстоять медицине в этих трудных условиях. Потому что наше население не должно почувствовать эту трудность. Слова большой благодарности основателю компании Олегу Дерипаске».

 

По инициативе бизнесмена и мецената благотворительный фонд «Вольное дело» передал области 4 современных реанимобиля для скорой помощи, а в трёх городах региона уже построены медцентры для лечения внебольничной пневмонии. Скоро они начнут принимать пациентов.