Перейти к основному содержанию

Две женщины и 16-летняя девушка погибли в ДТП в Шелеховском районе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/Wzmt4Piti4I

Дороги Иркутской области со знаком «минус» отметились в последние дни и в связи с авариями. Несколько крупных ДТП произошло в выходные. Трагедией закончилась поездка трёх женщин по трассе в Шелеховском районе. Там столкнулись иномарка и большегруз. Все, кто ехал в «Тойоте», погибли. 34-летняя водитель и 45-летняя пассажирка скончались на месте. 16-летняя девушка умерла от травм в больнице.



СВЕТЛАНА ПАВЛИКОВА, руководитель группы пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по региону:

«По факту дорожного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка. В результате которой будет принято правовое решение».



Пока же полицейские не называют даже предварительную причину смертельного ДТП.

Много неясного и в другом ДТП с пострадавшими, что произошло в Иркутске. На полном ходу два автомобиля влетели в ограждение института МВД, что находится на улице Лермонтова. На 6 часов вечера было известно лишь время происшествия: всё случилось накануне в 10 часов вечера. И то, что в результате аварии один из водителей был госпитализирован.

А вот с погоней в Ангарске всё предельно понятно. 19-летний водитель из города нефтехимиков проигнорировал требования полицейских остановить машину и попытался скрыться. В итоге инспекторам пришлось применить огнестрельное оружие. Несколько выстрелов заставили лихача прекратить гонки, теперь парень ждёт решения о своей дальнейшей судьбе.

Судьба почти всех водителей региона сейчас в их руках. Непростые погодные условия создают дополнительные проблемы на дорогах, и важно быть максимально бдительным и аккуратным за рулём. Например, в понедельник многие иркутские автомобилисты жаловались на гололедицу. Превышение скорости и несоблюдение дистанции при ней могут сыграть злую шутку. Видео-фотоотчёты с таких ДТП сегодня в достатке в соцсетях.


 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области