Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 16 ноября, 2020

Седов Даниил

Самбистки Иркутской области отличились со знаком «плюс» на всероссийских соревнованиях «Сибирский богатырь». Так, усольчанка Валерия Мерзлякова стала серебряным призёром в весовой категории 52 килограмма. В финале девушка уступила представительнице Курганской области. Ещё одна уроженка Прибайкалья Мария Перминова завоевала бронзовые медали в зачёте спортсменок не тяжелее 44 килограммов.

Пятой победы к ряду не состоялось. «Ермак» в матче 18 тура Высшей хоккейной лиги не смог продлить свою беспроигрышную серию. Ангарчане в гостях играли против клуба «Челмет» из Челябинска. По ходу встречи коллектив из города нефтехимиков вёл в счёте, однако хозяева успели перевести игру в овертайм. Как раз в дополнительное время «оранжевая машина» и пропустила решающую шайбу. Как итог поражение 3:2.

С аналогичным счётом 3:2 сборная России проиграла турецким футболистам в рамках очередного тура Лиги Наций УЕФА. В стартовом составе национальной команды вышли двое уроженцев Иркутской области — Роман Зобнин и Фёдор Кудряшов. Оба наших земляка не отличились результативными действиями. Однако оба игрока всё же оставили свои фамилии в итоговом протоколе. И Фёдор, и Роман получили по жёлтой карточке.