"Байкал-Энергия" с разгромным счётом обыграла кировскую "Родину"

Не жёлтые карточки, а синие свитеры стали главным предметом гордости иркутских поклонников хоккея с мячом. Всё потому, что наша команда «Байкал-Энергия» победила в очередном матче чемпионата России. Но особенно фанатов бело-синих порадовало количество забитых мячей. Все подробности узнаете далее.

—  Михаил Прокопьев, какая ошибка! Выход один на один...мяч в сетке. Вот такое вот неожиданное начало.

После стартового свистка прошло всего две минуты, а «Байкал-Энергия» уже уступает в счёте. Вот так обескураживающе для иркутских хоккеистов и болельщиков начался домашний матч третьего тура чемпионата России по бенди против кировской «Родины». Однако радовались гости своему успеху недолго. Уже через 3 минуты Рауан Салиев забил ответный мяч. А ещё через 10 бело-синие вышли вперёд, тем самым исправив свои ошибки. Которых, по мнению главного тренера Евгения Хвалько, достаточно.

ЕВГЕНИЙ ХВАЛЬКО, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»:

«Количество невынужденных ошибок зашкаливает. И голы, которые мы получаем в свои ворота, мы с ребятами обсудили, проблема просто детская. Просто нужно спокойно принять мяч, обработать его, в свободное место вывести. А идёт какая-то спешка».

Однако эта самая спешка не помешала нашим хоккеистам 7 раз за первый тайм поразить ворота соперника. Но на достигнутом игроки «Байкал-Энергии» останавливаться не собирались. Во втором игровом отрезке иркутяне забили ещё 5 мячей. Гости внесли свою ложку дёгтя, трижды огорчив иркутского голкипера. Но на большее гостевая команда рассчитывать не смогла. Об этом после матча сказал и главный тренер «Родины» Андрей Рушкин. Который, к слову, руководил «Байкал-Энергией» год назад.

АНДРЕЙ РУШКИН, главный тренер ХК «Родина» г. Киров:

«Было бы, наверное, смешно, если бы на равных играли с «Байкалом», который катает уже достаточно много. У нас такой возможности нет. Что-то мы делаем, пытаемся создать команду. Не считаю, что у нас всё плохо. Есть позитивные моменты».

Но куда больше позитивных моментов у тренеров и игроков «Байкал-Энергии». Об этом свидетельствует итоговый счёт матча 12:4. Он ознаменовал вторую победу иркутян в первых трёх играх чемпионата России. Следующим соперником бело-синих станет клуб «Строитель» из Сыктывкара. Поединок состоится 17 ноября в столице Прибайкалья.