Новости спорта за 10 ноября, 2020

фото Министерства спорта Иркутской области

Махмадбек Махмадбеков в очередной раз отличился на соревнованиях международного масштаба. Уроженец Иркутской области выступал на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров. В весовой категории до 73 килограммов молодой человек провёл пять схваток и победил в четырёх. Наш земляк одолел представителей Латвии, Испании, Израиля и Нидерландов. Однако в финале Махмадбек уступил спортсмену из Республики Молдова и завоевал серебро турнира.

А вот Татьяне Богдановой только предстоит выступить на соревнованиях Старого света. Спортсменка из Усть-Илимска включена в состав сборной России по боксу для участия в первенстве Европы. Турнир состоится в Черногории с 11 по 23 ноября. Отстаивать честь Прибайкалья Татьяна будет в весовой категории свыше 81 килограмма.

Иркутск в нынешний зимний сезон примет сразу четыре турнира по конькобежному спорту. В столице Прибайкалья планируется провести два этапа первенства Сибири, открытый Байкальский марафон и чемпионат России в многоборьях. Утверждённый календарь уже размещён на сайте конькобежцев России. Там же можно узнать о датах проведения всех состязаний.