Новости спорта за 27 октября, 2020

Занько Иван

Спортивная фортуна снова отвернулась. Ангарский «Ермак» на выезде в рамках высшей хоккейной лиги уступил в Воскресенске местному «Химику» 4:3. Оранжевые по ходу всего матча вынуждены были отыгрываться. В третьем периоде при счете 3:1 в пользу хозяев им удалось перевести игру в овертайм, причём третья шайба была забита за секунду до финальной сирены. Однако на большее сил не хватило. Как итог: очередное поражение.

Чуть-чуть не хватило до первого места. Дарья Иванова из Саянска выиграла серебряную медаль на VI Международном полумарафоне на спортивных колясках «Рецепт-Спорт». Соревнования прошли на «Автодроме Сочи», в них приняли участие 16 спортсменов. Дистанцию в 21 километр наша землячка преодолела за 1 час 14 минут и 6 секунд.

Преодолевали не только дистанцию, но и свои болезни. В Иркутской области определили победителей чемпионата и первенства региона по адаптивному конному спорту. В турнире, который состоялся в посёлке Грановщина, за призовые места боролись 30 спортсменов из Прибайкалья. Всего было разыграно 16 комплектов медалей в дисциплинах «рабочая тропа» и «выездка».