Перейти к основному содержанию

День рептилий вместе с питоном отметили сегодня слушатели "Авторадио - Иркутск"

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/wvM9hd8pa5c

Не только в местных иркутских зоопарках, но и во всём мире сегодня отмечают особый праздник. День одних из самых теплолюбивых существ на планете. Речь о рептилиях. Несколько видов которых живёт и в террариумах столицы Восточной Сибири.

Особых традиций проведения праздника нет. Однако многие владельцы хладнокровных приносят своих питомцев в зоомагазины, чтобы дать их посетителям возможность познакомиться с этими созданиями поближе. Так же хозяева змей делятся историями о жизни с рептилиями в интернете. А биолог Ангелина Никитина сегодня пришла в гости к нам, в Медиахолдинг НТС, с пятилетним питоном по кличке Каа. Именно о нём специалист рассказала в эфире «Авторадио - Иркутск». Также слушатели получили возможность узнать чуть больше информации о змеях на случай, если осмелятся завести себе такого питомца.

 

АНГЕЛИНА НИКИТИНА, биолог:

«На наш взгляд, лучше содержать рептилий в условиях зоопарка. Когда специалисты могут оказывать им необходимую помощь. Потому что рептилии требуют специального оборудования, надо всегда помнить, что они живут в определённых районах. Тот же самый питон или игуана — им нужен ультрафиолет. Нужны оборудованные террариумы».