Новости спорта за 20 октября, 2020

Юниорам Иркутской области покорилась Сибирь. На чемпионате федерального округа по дзюдо наши спортсмены завоевали 10 медалей. Из них 3 золотые и 7 серебряных. Наибольшее количество наград сборная выиграла в мужском зачёте соревнований. Все победители и призёры получили право представлять Прибайкалье на первенстве России, которое состоится зимой в Мурманске.

Из Краснодарского края в статусе бронзового призёра всероссийских соревнований по теннису приехал Максим Лавыгин. Молодой человек выступал в возрастной категории до 17 лет. На пути к пьедесталу почёта наш земляк одержал победу над представителем города Волжский.

Представители столицы Прибайкалья, Ангарска, Усолья-Сибирского и Иркутского района приняли участие в чемпионате области по бильярдному спорту. Лучшего в этой дисциплине выявляли среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Статус победителя турнира завоевал Витим Чемоданов.