Перейти к основному содержанию

Обязательный масочный режим для посетителей ввели в Иркутском зоосаде

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/l7sLXZNj0Lg

Средства индивидуальной защиты сейчас необходимы при посещении почти всех заведений Иркутска. Не стал исключением и зоосад областной столицы. Там также ввели обязательный масочный режим.

Если у желающих навестить представителей фауны не окажется при себе нетканой повязки, её выдадут на кассе. Причём абсолютно бесплатно. Кроме того, сотрудники зоосада просят посетителей соблюдать социальную дистанцию, требования которой выполнять совсем несложно на территории площадью более одного гектара. Каждые два часа в вольерах и других помещениях проводят санобработку антисептиками и обеззараживающими средствами. Самих работников не пугает такой график. Наоборот, для них главное, что зоосад продолжит принимать посетителей.

 

ЖАННА ГАРИФУЛИНА, сотрудница Иркутского зоосада:

«Мы очень переживаем, что нас снова закроют на карантин. Зимний период и так достаточно тяжёлый, так как посетителей не много. А рацион у животных увеличивается. Даже летний период был достаточно тяжёлым. Во время карантина. И мы очень боимся, что нас закроют снова. Это будет практически нереально пережить в таких условиях».