Перейти к основному содержанию

7 человек погибли в ДТП за минувшие выходные

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/YMLTUxMxbyc

Лишились самого важного и ценного — жизни в авариях на дорогах региона сразу семь человек. Это статистика минувших выходных. За два дня было зафиксировано 24 дорожно-транспортных происшествия.

Всему виной неблагоприятные погодные условия, а также человеческая халатность. Повреждения получили 37 автомобилей, почти половина из них были на летней резине. В результате ДТП 33 человека получили различные травмы. В связи с этим сотрудники госавтоинспекции призывают водителей быть предельно осторожными на дорогах Прибайкалья в предстоящие дни. Следует воздержаться от поездок на дальние расстояния. Но, если сделать этого не получится, то лучше взять с собой в дорогу дополнительные средства обогрева, выбрать скоростной режим с учётом дорожных условий и соблюдать безопасную дистанцию.

 

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области:

«Дополнительно сотрудниками Госавтоинспекции организованы мероприятия именно профилактического характера. При осуществлении обеспечения безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД, когда останавливает автомобиль, проводит беседу с водителем, интересуется, если он до сих пор на летней резине, то рекомендует в ближайшее время «переобуться» и сменить летние шины на зимние».