Перейти к основному содержанию

"По весточке": планы на выходные

Соколова Анна

Сотни диких животных будут накормлены. «Столовые» для зверей появились на особо охраняемых природных территориях Иркутской области. Специалисты «Заповедного Прибайкалья» привели в порядок 85 кормушек. Заполнили солонцы для диких животных. Скоро на подкормочные площадки начнут выкладывать зерно для кабанов. Основная задача — предотвратить массовую гибель зверей от бескормицы в случае многоснежной и суровой зимы. О других интересных новостях со всего света поведаем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Пятница. Как много в этом слове... И радость от завершившейся рабочей недели, и предвкушение выходных. А как их провести, если планов ещё нет? Чем заняться? Об этом и поговорим.

Праздник чтения пройдёт в Иркутске 9-10 октября. Мероприятие состоится в формате семейного интеллектуального выходного. Для каждой возрастной группы подготовлена индивидуальная программа. «День Ч» придуман и проводится, чтобы показать, что интерес к чтению можно привить самыми разными методами: например, через фестивали, дискуссии, мастер-классы.

С пользой предлагают провести выходные братчанам в Ангарской деревне. Там нужны добровольцы для перевозки уникального старинного зимовья.

На призыв уже откликнулись несколько волонтёров. Но перевозимый объект не так прост, поэтому нужна дополнительная помощь, ведь пока зимовье ещё находится в глухой тайге. Так что у всех участников масштабной операции появится уникальная возможность совершить своего рода путешествие во времени и попасть в особую историческую атмосферу.

А в Москве 10 октября пройдёт онлайн-фестиваль финансовой грамотности и предпринимательства для молодёжи .

Старшеклассникам и студентам расскажут, как привлекать инвестиции в проект, что делать с инновациями, и научат основам финансовой грамотности. Квесты и деловые игры помогут лучше усвоить информацию. Кроме того, организаторы запланировали самые разные мастер-классы и фотоконкурс.

Многие на выходных планируют провести время со второй половинкой. А если вы ее ещё не встретили, ловите лайфхак от англичанина Марка Рофа.
В январе этого года он, дабы найти даму сердца, установил в центре Манчестера билборд со следующим объявлением: «Одиноки? Встречайтесь с Марком. Это может быть знак, которого вы ждали. Заходите на сайт». Это стоило британцу 425 фунтов стерлингов. Затея завершилась успешно. На свидание с Марком согласились пойти более тысячи девушек, среди которых он и нашёл ту самую. Её имени англичанин не называет, но говорит, что ей 28 лет, она писательница и у нее хорошее чувство юмора.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.