Новости спорта за 8 октября, 2020

31 медаль за один турнир. Именно столько завоевали спортсмены Иркутской области на Кубке дружбы по лёгкой атлетике среди ветеранов. В составе сборной Прибайкалья было 16 человек. Наиболее ощутимый вклад в успех команды внёс Леонид Капитонов. Он стал чемпионом сразу в четырёх дисциплинах: в толкании ядра, метании диска и молота, а также прыжках в высоту.

На пьедестале почёта чемпионата России по альпинизму также не обошлось без представителей нашей области. В дисциплине «скайраннинг-марафон» иркутянка Елена Кравченко быстрее всех преодолела дистанцию и завоевала золотую медаль женского зачёта. В состязании мужчин третий результат показал шелеховчанин Дмитрий Голиков.

Чемпионат и первенство Сибири по плаванью снова проходят в Иркутске. С сегодняшнего дня и до 11 октября в столице Прибайкалья более 350 спортсменов будут выявлять сильнейших в 6 возрастных категориях. Сборную нашего региона представляет делегация из 80 человек.