Перейти к основному содержанию

Самые громкие аресты чиновников

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/KQXEwj9tGRY

О лишении свободы чиновников в Иркутской области приходится говорить чуть ли ни ежемесячно. Последние дни — яркий тому пример. О самых громких арестах власть имущих расскажем далее.

Из личного кабинета — на скамью подсудимых. Новости с подобным заголовком для Иркутской области не редкость. Один из последних случаев произошёл в Киренском районе. Бывшего главу муниципального образования задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он 2 года заключал контракты на выполнение работ по содержанию ледовых переправ, дорог и благоустройству с подрядной организацией, которая принадлежит его жене.

Не остались без внимания соответствующих органов и деяния уже иркутского чиновника. В июне арестовали начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда администрации Иркутска. Мужчине предъявили обвинение в получении взятки, которая обеспечила бы победу одной из организаций при розыгрыше аукциона на ремонтные работы.


Ну и, пожалуй, самое обсуждаемое событие последнего времени — заключение под стражу депутата Законодательного Собрания региона Андрея Левченко. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах при замене лифтов. Адвокаты сына экс-главы Иркутской области намерены обжаловать арест парламентария.