Перейти к основному содержанию

"По весточке": впечатления от путешествий

Седов Даниил

 

Приятный сюрприз для любителей игрушек — международная выставка кукол и мишек Тедди. Она с 1 октября начнёт работу в усадьбе Сукачёва в Иркутске. Гости смогут увидеть более 200 работ мастеров из разных регионов России, а также Белоруссии. Каждая игрушка выполнена в единственном экземпляре из различных материалов. Другими интересными новостями со всего света поделимся в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Многие из нас любят активный отдых и путешествия по неизведанным местам. Всё вокруг новое, необычное. Впечатлений после таких поездок масса. Вот о путешествиях и всём, что с ними связано, сегодня и пойдёт речь.


Иркутянин совершил одиночный пробег на электровелосипеде до Москвы. В путешествие наш земляк отправился ещё 1 августа. До столицы ехал 57 дней. Маршрут пролегал через территорию десяти регионов страны. Велосипедист побывал в Красноярске, Новосибирске, Омске, Челябинске... В общей сложности он преодолел 5200 километров.

Далеко ехать не нужно, чтобы полюбоваться на самое красивое озеро России. Байкал получил такое звание по итогам опроса одного из туристических сайтов.
Всего в список вошло 10 водоёмов. Самым красивым озером страны Байкал назвали около 35% респондентов. На втором месте оказалось Ладожское озеро. Ему отдали 27% голосов. Завершило тройку лидеров Кояшское озеро, расположенное в Опукском заповеднике в Крыму.

Но не только на водоёмы можно любоваться в нашей стране. В России собираются продвигать ювелирный туризм.
В планах создать интерактивную карту с интересными фактами о регионах, связанных с добычей и обработкой драгоценных металлов. Люди сами смогут составить подходящий маршрут. Путешествовать на месторождения, бывать в местах производства ювелирных украшений, посещать различные выставки в этой отрасли.



А в Казахстане тем временем уже становится популярным новый вид активного отдыха - RunCamp. Переводится как беговой лагерь.
Маршрут проходит по красивым и малоизведанные местам в горах. Без палаток и с минимальным количеством вещей туристам нужно преодолевать по паре десятков километров за 4-6 часов. В итоге за время похода путешественники проходят несколько миллионов шагов, сжигая сотни тысяч калорий.

Желаю и вам побольше ярких эмоций и впечатлений! До встречи!