Новости спорта за 25 сентября, 2020

Мужская и женская сборные Иркутской области отлично проявили себя на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу. Так, наши девушки на соревнованиях, которые прошли в Адлере, завоевали серебряные медали в командном забеге. В аналогичной дисциплине, но уже в мужском зачёте, уроженцы Прибайкалья также заняли вторую строчку пьедестала.

А вот «Зенит» всё дальше от тройки лидеров Профессиональной футбольной лиги. Наша команда проиграла на своём поле клубу «Ленинградец». Единственный мяч в ворота сине-белых был забит под занавес первого тайма на 40-й минуте. К сожалению, иркутяне, во втором игровом отрезке не смогли отыграться. 0:1 — «Зенит» потерпел третье поражение в сезоне.

Сезон ещё не начался, а состав «Иркута» уже несёт потери. Стан оранжево-чёрных покинул Дмитрий Головин. Соглашение с игроком было расторгнуто по обоюдному решению сторон. Однако о причинах разрыва контракта не сообщается.