Перейти к основному содержанию

Главная цель чемпиона мира по стрельбе Артёма Черноусова - Олимпиада в Токио

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/xsRGG4cpzYk

 

В хорошем настроении наверняка сейчас пребывает Артём Черноусов. Ведь совсем недавно он защитил титул сильнейшего стрелка страны. О чём мечтает чемпион России, Европы и мира, узнал Даниил Седов.

Из пяти выстрелов — все пять строго в центр мишени. Для Артёма Черноусова это привычный результат.
Молодой человек совсем недавно вернулся с чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия в статусе победителя турнира. 24-летний спортсмен за 9 лет прошёл путь от новичка до лучшего спортсмена не только страны, но и мира. На данный момент Артём занимает первое место в международном рейтинге стрелков на дистанции 10 метров. Наш земляк к своему статусу относится с юмором, но расслабляться не собирается.



АРТЕМ ЧЁРНОУСОВ, чемпион мира по стрельбе:

«Каково себя ощущать лучшим на планете? Ну, я скажу, отлично! Всем рекомендую! Стараюсь относиться ко всему спокойно и двигаться по своему плану, не зависимо от обстоятельств. Либо как-то гибко корректируя свои планы и намерения».



Намерения Артёма завоевать медали Олимпиады в этом году скорректировал коронавирус. Из-за пандемии главный старт в Токио перенесли на 2021-й. Но внеплановому отпуску Черноусов оказался лишь рад. Ведь жизнь профессионального спортсмена — это постоянные переезды, но хочется и дома побыть, с семьёй. Сейчас же подготовка идёт в штатном режиме. Вместе с тренером Галиной Корзун Артём возобновил свой путь к достижению главной цели карьеры — награды японских игр- 2021.



ГАЛИНА КОРЗУН, тренер Артёма Черноусова:

«Не надо на чём-то зацикливаться. Медали, выигрыш. Какой он будет, покажет время. Я знаю, что такое олимпиада. Уже в четырёх с глухими учувствовала. Это непредсказуемо. Но по готовности и в сравнении с уровнем мировых спортсменов — да, мы готовы зарабатывать медали».



Впереди у Артёма большие сборы в Кисловодске. Там предстоит не только оттачивать стрельбу на рубеже, но работать над физической формой, психологическим состоянием и зрением с помощью специалистов. Ведь быть чемпионом — это, прежде всего, каждый день побеждать себя.