Перейти к основному содержанию

Ремонтные работы на иркутских дорогах находятся на завершающем этапе

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/W3ja34yvAo0

 

Землетрясение никак не повлияло на ход текущего ремонта одного из самых проблемных объектов Иркутска — улицы Култукской. Подрядная организация, выполняющая там капитальный ремонт, приступила к укладке первого слоя асфальтового покрытия.

Всего будет уложено три слоя асфальта. Верхний покроют мелкозернистым грунтово-битумным покрытием высшего типа. Пока позволяют погодные условия, дорожные работы ведутся в круглосуточном режиме. Уже заасфальтировали первые 400 метров дороги. Далее преступят к монтажу на участке улиц Красноярская - Ушаковская. Общая протяжённость объекта более полутора километров. Помимо этого, завершаются работы по обустройству прилегающих коммуникаций, рабочие укладывают бордюрный камень и устанавливают новое светодиодное освещение. За проведением работ ведётся ежедневный контроль.

 

АЛЕКСАНДР РАССКАЗОВ, главный специалист отдела строительства КГО:

«Ведётся вся работа без нарушений, основная часть работ уже выполнена на сегодняшний день. Подрядчик приступил к укладке асфальтобетонного покрытия. Ремонт у нас капитальный идёт, надеюсь, что подрядчик успеет, в ближайшее время закончит работу».


 

Одновременно с улицей Култукской на финальном этапе находятся и ремонтные работы на улице Красноказачьей. Там уже завершается укладка основного слоя асфальта, идёт обустройство автомобильных парковок и заканчивается монтаж коммуникационных люков. Полностью все работы на объекте планируют завершить к 15 октября.