Перейти к основному содержанию

В Усольском районе грузовик насмерть сбил первоклассника

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/8lMOVOZzuOY

 

В Усольском районе грузовик сбил первоклассника, который решил перебежать проезжую часть на спор. От полученных травм семилетний мальчик скончался на месте. Момент ДТП попал в объектив видеорегистратора одной из машин. Сейчас мы покажем эти кадры, поэтому заранее просим детей и людей со слабой психикой воздержаться от просмотра.

Это последние секунды жизни ребёнка. Как можно заметить, трое ребят находятся на обочине и собираются перейти дорогу. Один из них внезапно начинает бежать, не удостоверившись в отсутствии машин. Водитель большегруза, в свою очередь, не успел среагировать на ребёнка и сбил его на полном ходу. Как позднее объяснили несовершеннолетние, которые стали свидетелями трагедии, на обочине дороги они решили сыграть в игру «слабо». То есть перебежать проезжую часть в максимальной близости к проезжающему автомобилю. Сейчас сотрудниками ГИБДД проводится доследственная проверка. Само дело находится на особом контроле у специалистов регионального МВД.



АЛЕКСАНДР СВЕРЛОВ, сотрудник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России:

«Сотрудники ГИБДД в ближайшее время намерены провести цикл встреч с несовершеннолетними. Разъяснить им меры поведения вблизи проезжей части, напомнить об опасности нахождения с дорогами общего пользования. Также полицейские призывают родителей не оставаться от этого процесса в стороне. Обязательно провести со своими детьми разъясняющие беседы, напомнить им о той самой опасности, угрозе, которую несёт в себе потенциально проезжая часть и автомобили».