Перейти к основному содержанию

"По весточке": приятные дела

Соколова Анна

Ещё одна новость о старом Иркутске. В государственный реестр объектов культурного наследия включены ещё 16 объектов, расположенных в центре города. Это усадьбы и жилые дома, возведённые в конце 19-го - начале 20-го веков и обладающие историко-культурной ценностью. Среди них, например, усадьба Рассушина — редкий сохранившийся усадебный комплекс, состоящий из трёх жилых домов. Ну а о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! У каждого из нас есть любимые и нелюбимые дела как на работе, так и дома. Лично я больше удовольствия получаю от общения с людьми, творчества. О делах, выполнение которых доставляет радость, сегодня и поговорим.

Нравится наблюдать за Луной? Тогда в субботу, 26 сентября, присоединяйтесь к Всемирной ночи наблюдений. В рамках акции специалисты иркутского планетария проведут онлайн-трансляцию. Показывать будут не только Луну, но и другие небесные объекты: Сатурн, Марс, галактику Андромеды. Событие состоится при ясной погоде. Если же она подведёт, акцию перенесут на 27 сентября.

Не представляет жизни без пеших прогулок путешественник Андрей Шарашкин. Мужчина вот уже 2 года в прямом смысле слова ходит по России, а сейчас остановился в Братске.

54-летний Андрей Шарашкин из Тюмени начал свой поход в 2018-м в Подмосковье. Затем он дошёл до Владивостока, а сейчас возвращается обратно, но уже другим путём, чтобы посетить больше мест, познакомиться с людьми и посмотреть на достопримечательности. Своими впечатлениями путешественник делится в блоге. Следующая остановка Андрея в Томске.

Любят мыть посуду и стирать около 40 процентов россиян. По крайней мере, если верить опросу одного интернет-сервиса.
А вот, например, уборка квартиры не находится в числе фаворитов. 10 процентов респондентов отмечают, что наводят марафет дома только перед приходом гостей. 17% опрошенных убираются каждый день. 9% процентов - раз в месяц. Что касается самого нелюбимого занятия — это глажка белья. Почти половина опрошенных призналась, что с трудом заставляют себя этим заниматься.

Если вы поклонник группы «Битлз», вам будет только в радость прочитать книгу о творчестве группы.
Первое за последние 20 лет официальное автобиографическое издание о ливерпульской четвёрке поступит в продажу в августе 2021 года. Книга расскажет об истории создания двенадцатого и последнего студийного альбома Let It Be. Повествование составлено на основе более чем 120 часов записанных разговоров музыкантов. В книгу также войдут сотни ранее не публиковавшихся фотографий артистов.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.