Новости спорта за 22 сентября, 2020

Снова в числе лучших по стране. Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате России по лёгкой атлетике. Так, Алёна Лутковская стала лучшей в женском зачёте по прыжкам с шестом, показав в лучшей попытке результат 4 метра 20 сантиметров. Не обошлось без наших земляков и в мужской эстафете 4 по 100 метров. В этой дисциплине сборная Прибайкалья стала бронзовым призёром турнира.

Не отстают от своих коллег по спортивному цеху и велосипедисты Прибайкалья. На всероссийских соревнованиях, которые прошли в Усолье-Сибирском, наша сборная заняла первое место в общекомандном зачёте. В активе уроженцев Иркутской области 11 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

А вот «Ермак» оступился в заключительном матче домашней серии игр. В рамках пятого тура Высшей хоккейной лиги ангарчане принимали на своём льду клуб «Ростов». Начало встречи осталось за «оранжевой машиной», и они открыли счёт первыми. Однако затем коллектив с берегов Дона забрал инициативу в свои руки и не только смог отыграться, но и вообще вышел вперёд. А итоговый результат обескуражил фанатов «Ермака» — поражение 2:4.