Перейти к основному содержанию

"По весточке": интересные акции

Соколова Анна

Центральной станет цифра 160 на ближайшей лекции проекта «Прогулки по старому Иркутску». 22 сентября онлайн-встреча будет посвящена юбилею школы №72. Именно этому учебному заведению столицы региона исполняется аж 160 лет. Виртуальная экскурсия начнётся в шесть вечера. Гостей ждёт прогулка по школе, знакомство с её дореволюционной историей, советскими успехами и рассказ о том, как она готовится отметить круглую дату в этом году. О других не менее интересны новостях из разных уголков мира расскажем по традиции в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Погрустить время мы всегда найдём, а вот поводы для радости отыскать сложнее. Но мы смогли! Оказывается, с началом нового учебного года как грибы после дождя запускаются всевозможные акции, в которых можно принять участие и отлично провести время. О них сегодня и поговорим.

ИРКУТСК, УЛИЦА 5 АРМИИ, 38
АДРЕС СБОРА ВТОРСЫРЬЯ
 

В Иркутске стартовала полезная экологическая акция по сбору компакт-дисков «ноль». В рамках проекта организаторы принимают сложный пластик, который не сдашь в обычный пункт по приёму вторсырья. Если у вас есть старые компакт-диски, бритвенные станки, зубные щётки, пластиковые карты, батарейки и лампочки, обязательно приносите волонтёрам. Это небольшой, но значимый вклад в здоровье нашей планеты. Акция продлится 12 дней. Поучаствовать в ней может любой желающий.

Дни русской культуры и духовности стартовали в Иркутской области. Фестиваль «Сияние России» продлится до 27 сентября.
Большую часть мероприятий проведут в виртуальном формате. Например, театры столицы региона разместят на оналйн-платформах записи спектаклей, библиотеки проведут дистанционные книжные выставки, а музеи — экскурсии и викторины. Также состоятся интернет-встречи с писателями и редакторами литературных журналов. Подробное расписание ищите на сайте
irkobl.ru

А в эти выходные в электричках Перми прошла необычная акция «Дни домашних животных».
Идея проста: пассажиры могли бесплатно перевозить кошек и собак со своих дачных участков в городские квартиры. В прошлом году таким образом вывезли порядка 4 тысяч хвостатых. Сколько пушистых пассажиров посетили электрички в этом году, пока не сообщается. Но будем верить, что эта акция помогла сделать так, чтобы ни одного питомца не бросили зимовать одного на даче.

А от следующей акции будут в восторге поклонники сериала «Сверхъестественное». Главным героям подарят автомобили их персонажей.
Актёры Дженсен Эклз и Джаред Падалеки, сыгравшие на экране братьев, получат по машине Chevrolet Impala 1967 года. Именно эта красотка стала не просто автомобилем, на котором герои расследуют паранормальные явления, но и полноценной участницей сериала. Создатели фильма могли бы продать каждый автомобиль, принимавший участие в съёмках, за круглую сумму какому-нибудь фанату, но в итоге таким необычным образом авторы решили поблагодарить актёров за прекрасную работу.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.