Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 17 сентября, 2020

Седов Даниил

«Байкал-Энергия» завершила своё выступление на Кубке России по хоккею с мячом. В финальном туре соревнований нашей команде необходимо было обыгрывать красноярский «Енисей». И поначалу всё складывалось весьма удачно. К 34-й минуте бело-синие вели в счёте 3:1. Однако гости нашли в себе силы перевернуть ход матча. Итоговый результат поединка 4:4. Эта ничья ставит крест на надеждах иркутян завоевать заветный трофей.

В Ангарск возвращается Владислав Калетник. Воспитанник местной хоккейной школы подписал контракт с «Ермаком». О деталях трудового соглашения не сообщается. 25-летний нападающий минувший сезон провёл в клубе «Сочи», который выступает в Континентальной хоккейной лиге. Кроме того, в 2016 году в составе новокузнецкого «Металлурга» стал обладателем Кубка Гагарина — самого престижного трофея в стране.

«Кросс Наций» возвращается в Иркутскую область. 19 сентября в разных городах Прибайкалья состоятся забеги на 4,6,8 и 12 километров. Стоит отметить, что в этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции спортсмены будут выходить на дистанции не общей группой, а в индивидуальном порядке.