Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 17 сентября, 2020

Занько Иван

 

Но если по результатам опроса инспекторы стали вежливее, то вот про иркутских водителей такого пока не скажешь. Зачастую они торопятся, не соблюдая при этом правила дорожного движения, что в некоторых случаях приводит к авариям. Новая подборка нарушений в нашей рубрике «Автохам».

Перестроиться заблаговременно у водителя этого чёрного внедорожника не получилось, хотя, может, он просто этого и не захотел. Поэтому решил повернуть налево прямо из полосы, предназначенной для движения только прямо. Как итог: нарушения предписания знаков и разметки ДТП. После этого в автосервис придётся проехать и второму участнику движения, который, в свою очередь, ехал по правилам.

Уступи дорогу, не создавая помех. Такой знак висел перед водителем этой малолитражки. Однако если тебя пропускает один водитель, стоило убедиться, что и другие участники также увидели манёвр. Доли секунды, и обе машины теперь нуждаются в дорогостоящем ремонте. Хорошо, что обошлось без жертв.

Внимание нужно сохранять не только на нерегулируемых перекрёстках. Даже те пересечения улиц, которые оборудованы светофорами, несут в себе опасность. В этом убедился и автор этого видео. Зелёный сигнал, и вроде движение уже можно начинать, но справа уже на красный свет как ни в чём не бывало пролетает иномарка.

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU
 
Если и вы стали очевидцами неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео.