Перейти к основному содержанию

"По весточке": вдохновение от побед

Соколова Анна

Уже в эту субботу в Тулуне состоится открытие уличной шахматной доски. Площадь поля составит 16 квадратных метров, высота фигур около метра. Вес фигур не превысит двух килограммов, поэтому в шахматы смогут сыграть и дети. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! С приходом сентября многих посещает осенняя хандра. Вырваться из неё поможет вдохновение. Почерпнуть его предлагаем у тех, кто не теряет времени впустую и даже осенью достигает новых вершин и побед. О таких людях расскажем прямо сейчас.

Иркутский студент Артём Фальковский стал лауреатом всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы». Фестиваль прошёл в Ростове-на-Дону. Воспитанники Иркутского театрального училища впервые участвовали в подобном мероприятии.
Артём выступал в направлении «Художественное слово» с номером «Когда-то мы жили в горах». В итоге нашего студента жюри отметило из 2 тысяч участников из 70 регионов России. Поздравляем Артёма с заслуженной наградой!

Братские яхтсмены тем временем провели осеннюю регату.
Соревнование было одним из самых ожидаемых за несколько последних лет. Спортсмены длительное время готовились, чтобы провести два дня под парусом и в очередной раз проверить собственные силы. Закрыть сезон яхтсмены из Братска планируют в начале октября. Финальными будут гонки капитанов и реванш.

Пока мы грустим об ушедшем лете, томский велопутешественник проехал по Саянам за рекордное время.
Егору Ковальчуку понадобилось 78 часов 50 минут, чтобы преодолеть 1200 км, проходящих через Саянские горы и три региона России: Хакасию, Тыву и Красноярский край. Для сравнения: среднее время прохождения маршрута туристами на велосипеде занимает около 14 дней. Спортсмену же удалось это сделать менее чем за четверо суток. Сейчас велосипедист планирует отправить заявку в Книгу рекордов России.

Мировой рекорд по ловле рыбы поставил американец Джефф Колодзинский. За сутки он поймал 2645 рыб.
Мужчина приступил к вылову утром в 9 часов и ровно на следующий день в это же время завершил рыбалку. За 24 часа он смог поймать не только рекордное количество хвостов, но и побить свой прошлогодний результат, зафиксированный в книге рекордов Гиннесса. В качестве подтверждения нового достижения у Джеффа есть и видеозапись, которая велась на протяжении всей столь удачной рыбалки.

Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей.