Новости спорта за 14 сентября, 2020

Две победы и одно поражение. Таковы промежуточные итоги «Байкал-Энергии» в Кубке России по хоккею с мячом. В первой игре бело-синие без проблем разобрались с «Сибсельмашем» 10:0. Затем наша команда встретилась с хабаровским «СКА-нефтяником» и уступила со счётом 5:11. В третьем поединке соперником иркутян стал «Уральский Трубник». В упорной борьбе прибайкальский коллектив одолел оппонента 8:4. Теперь наши парни готовятся к сибирскому дерби с красноярским «Енисеем» 16 сентября.

Шестой тур профессиональной футбольной не принёс очков «Зениту». Наша команда на выезде встречалась с командой «Луки-Энергия». Хозяева поля в самом дебюте встречи вышли вперёд с 8-й минуты и играли, что называется, на удержание счёта. Во втором тайме одна из редких контратак на ворота иркутян также увенчалась успехом. Итоговый счёт 2:0. Сине-белые возвращаются в домой и готовятся к кубковому противостоянию с подмосковными «Химками». Игра состоится 15 сентября.

«Ермак» также не смог победить в своей второй домашней игре Высшей хоккейной лиги. Команда из города нефтехимиков встречалась с «Металлургом» из Новокузнецка. Игра шла в упорной борьбе первые два периода. Перед началом третьего игрового отрезка на табло горели 2:3 в пользу гостей. К сожалению, под занавес встречи оранжевая машина пропустила ещё одну шайбу. Это и предопределило итоговый результат: 2:4.