Перейти к основному содержанию

"По весточке": любимые животные

Карпова Василина

Иркутск претендует на звание лучшего города для ведения гостиничного бизнеса Национальной гостиничной премии. На сегодня классификацию прошли уже 48 гостиниц областного центра. Онлайн-голосование и приём заявок продлится до 15 сентября, после чего к работе приступит профессиональное жюри конкурса. Торжественная церемония награждения победителей состоится 5 ноября 2020 года в Москве. О других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

 Всем здравствуйте! Их любят миллионы, они вызывают у нас умиление и заряжают отличным настроением. Как вы поняли, речь идёт о братьях наших меньших, которые играют немалую роль в жизни. Вот о животных сегодня и поговорим.

Черепахи, попугаи и крысы — самые популярные питомцы у иркутян. К таким выводам пришли эксперты одного из популярных интернет-сервисов по продаже и обмену. Анализ базы объявлений как раз и выявил, что самый большой спрос в столице региона на черепах. На втором и третьем местах по популярности в Иркутске находятся попугаи и крысы. Немного реже ищут шиншилл, а пятёрку самых востребованных животных замыкают хорьки.

 

Одинокая цапля, гуляющая по железнодорожным путям, привлекла внимание жителей в Шелеховском районе.
Птица была сильно истощена. Поэтому помощь от людей пришла как никогда вовремя. Цаплю прохожие передали в питомник. Сейчас ей ничего не угрожает. Как только птица окрепнет и расправит крылья, её вернут в прежнюю среду обитания.

Шерстистый носорог может помочь выиграть ценные призы жителям Улан-Удэ.
В Национальном музее города объявили конкурс на самое оригинальное имя для скульптуры этого животного. Условия соревнования просты: имя должно состоять из одного слова, и свои предложения надо опубликовать в комментариях под постом о конкурсе в паблике нацмузея во «ВКонтакте». Итоги подведут уже 21 сентября. Победитель получит экобокс и футболку с принтом от известного художника Чингиза Шонхорова.

Гурманам, уставшим от скучной еды, помогут идеи талантливого художника из Японии. Свои блюда он украшает фигурками животных собственного изготовления.
Образы братьев наших меньших мастер создаёт из обычных ингредиентов для блюд: риса, лапши, огурцов, цуккини, омлета и других вполне обычных продуктов. Вариантами оригинальной сервировки блюд художник делится на своей страничке в соцсети. Кстати, фотографии съедобных чудес собирают множество лайков и откликов.

Желаю и вам как можно больше оригинальных идей, которые непременно зарядят вас отличным настроением! До встречи!