Новости спорта за 10 сентября, 2020

Ещё одна победа на выезде. Иркутский «Зенит» привёз из Смоленска три очка. В матче с одноимённой командой наши парни вышли вперёд уже на 12-й минуте, когда Максим Гайдуков реализовал пенальти. Под занавес первого тайма хозяева поля сравняли счёт. Однако в дебюте второго игрового отрезка Иван Яковлев восстановил преимущество сине-белых в счёте. 1:2 — «Зенит» после этой виктории взлетел на 6 строчку в турнирной таблице.

Третьим пересёк финишную черту усольчанин Денис Максимов. Молодой человек выступал на чемпионате России по велоспорту-шоссе в командном зачёте. В упорной борьбе представитель Прибайкалья показал результат 1 час 36 минут и 48 секунд, уступив только спортсменам из Самарской и Московской областей.

«Кузбасс» не приедет в Иркутск. Клуб отказался от участия в первом этапе Кубка России по хоккею с мячом. Причиной снятия с турнира стала коронавирусная инфекция, которая была выявлена у ряда игроков кемеровчан. Это значит, что в соревнованиях примут участие не 6 команд, как было заявлено ранее, а только 5. Напомним, что турнир в столице Прибайкалья стартует уже 11 сентября.