Перейти к основному содержанию

"По весточке": незабываемые события

Карпова Василина

Провести 6 сентября иркутян и гостей города приглашают на празднике День Байкала. Мероприятие пройдёт на острове Конный. Всех пришедших ждут выступления творческих коллективов города, игры, викторины и конкурсы. Самые активные участники будут награждены памятными призами. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Каждый день происходят сотни увлекательных событий, которые заряжают нас положительной энергией. А самые яркие остаются надолго в памяти. Вот о добрых, позитивных, необычных новостях сегодня и пойдёт наша речь.

Танцевальный перфоманс удивил всех, кто оказался в четверг вечером в сквере Кирова в Иркутске. Действо развернулось на открытом гигантском шахматном поле. Профессиональные актёры исполняли роли фигур. По сюжету чёрные оказались не в лучшем положении и вели самоотверженную битву, чтобы защитить своего короля. Перед началом мероприятия не было никаких приготовлений, случайному зрителю казалось, будто бы музыка заиграла внезапно и прохожие начали танцевать.

Получить хорошее настроение и примерить на себя роль творца появилась у братчан.
Северная столица региона приняла эстафету выездной школы «Область Искусства». Художники, гончары и другие мастера самых разных направлений декоративно-прикладного искусства в августе отправились в путешествие по разным городам и посёлкам. В каждом проводят несколько мастер-классов, например, по узелковому батику, технике живописи кофе и многим другим. До Братска творческий десант побывал в Качугском районе.

Впечатляющее шоу беспилотников надолго останется в памяти петербуржцев.
Одновременно в вечернее небо над городом взлетели 2200 квадрокоптеров. Дроны с разноцветной подсветкой изобразили Орден Победы, цифру «75» внутри планеты, а также голубя мира. Размер фигур достигал шестисот метров в высоту. Праздничное событие, как вы наверняка догадались, посвятили 75-летию окончания Второй мировой войны.

Поднялся в небо на воздушных шарах на 7300 метров. Удивительный трюк проделал американский иллюзионист Дэвид Блейн.
Итогом же столь рискованного полёта стал прыжком с парашютом. Чтобы исполнить всё это, иллюзионист долго готовился: тренировался дышать при низком уровне кислорода и совершил около 500 прыжков с парашютом, а ещё прошёл обучение и получил лицензию по управлению воздушным шаром.

Желаем и вам как можно больше ярких событий в вашу копилочку! До встречи!