Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 4 сентября, 2020

Седов Даниил

Екатерина Тырышкина остаётся во Франции. Уроженка Ангарска подписала контракт с женским футбольным клубом «Гавр». Дебютировать в составе тёмно-синих девушка сможет уже 5 сентября. Напомним, минувший сезон 24-летняя полузащитница из города нефтехимиков провела в команде «Генгам» из города Сен-Бриё. Там Екатерина сыграла 34 матча, в которых один раз отличилась забитым мячом.

Баскетбольный клуб «Иркут» провёл первый контрольный матч. Наша команда сыграла с любительским коллективом «Град». Подопечные Вадима Филатова на протяжении всех четвертей владели преимуществом. Тем не менее первая половина поединка шла в упорной борьбе. Однако под занавес встречи оранжево-чёрные довели счёт до разгромного, что называется, на классе. Итоговый результат 102:53.

В Ангарск переехал ещё один хоккеист. «Ермак» подписал контракт с защитником Артёмом Икамацких. Об условиях трудового соглашения Артёма с коллективом из города нефтехимиков не сообщается. 23-летний уроженец Орска минувший сезон Высшей лиги провёл в клубе «Зауралье» из Кургана.