Перейти к основному содержанию

Как связаться с главой города и региона

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/lP7LdAJVJhs

Однако пока случаев самоуправства в Иркутской области хватает. И зачастую у пострадавших людей нет иного варианта, кроме как обратиться к главам городов, а может и региона. Но как это сделать? Именно такой вопрос сегодня поступил к нам в редакцию от телезрителя.

За ответом мы обратились в администрацию столицы Прибайкалья. Там нам пояснили, что сейчас для того, чтобы связаться, например, с главой Иркутска, любой человек может воспользоваться одним из трёх способов.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ МЭРА ИРКУТСКА
(3952) 52-00-25

Первый и, пожалуй, самый доступный — это позвонить на горячую линию. Оператор выслушает ваш вопрос и передаст его в аппарат мэра города. Второй вариант — написать о проблеме в виртуальную приёмную. На сайте администрации Иркутска есть специальный раздел, где каждый желающий может изложить суть проблемы. Ответ на такой запрос поступит в кротчайшие сроки. Ну и третий способ — это написать главе города в социальных сетях. К слову, точно так же можно выйти на связь и с первым лицом Иркутской области. Все жалобы и предложения рассматриваются, после чего принимается решение о личной встрече или ином способе решения вопроса.