Перейти к основному содержанию

Иркутский "Зенит" обыграл "Новосибирск" в 1/64 Кубка России

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/QZQDKFv78I4

А вот игроки иркутского «Зенита» сделали всё для того, чтобы в наш город вернулся большой футбол. Наши парни обыграли в 1/64 Кубка России клуб «Новосибирск» из одноимённого города.

Хотя начиналось всё для сине-белых не совсем удачно. Счёт открыли гости на 56-й минуте. Однако в первой же ответной атаке иркутяне забили ответный гол. Основное время завершилось с ничейным результатом 1:1. А в серии пенальти игроки «Зенита» знатно потрепали нервы и себе и противнику. Тем не менее в этот вечер суждено было выиграть именно хозяевам поля. После этой победы сине-белые стали участниками элитного группового раунда Кубка России. Это значит, что в Иркутск приедет одна из команд Футбольной национальной лиги — второго по силе турнира страны. А в сентябре столицу Прибайкалья посетит один из коллективов высшего дивизиона России. Что это будет за клуб — решит жеребьёвка.

ОЛЕГ ЯКОВЛЕВ, главный тренер ФК «Зенит» Иркутск: «Спасибо огромное болельщикам! Ещё раз поздравляю всех с выходом в элитный тур. У нас, в принципе, была задача номер один — пройти дальше. Что мы и сделали».