Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 3 сентября, 2020

Седов Даниил

Артём Черноусов и Надежда Колода подтвердили свой статус сильнейших стрелков страны. Молодой человек завоевал две золотые медали, соревнуясь с оппонентами в поражении мишеней с 50 и 25 метров из малокалиберного пистолета. Ну а наша землячка стала лучшей на межрегиональном турнире в зачёте смешанных пар.

Ещё два спортсмена Прибайкалья удостоились звания Мастера спорта России международного класса. Так, свой знак отличия получил Евгений Прокопчук. Поводом для присвоения престижного статуса стало выступление молодого человека на 30-й Летней универсиаде, где наш земляк выиграл турнир по дзюдо. Также почётное звание заслужила Юлия Смелова. Она в минувшем сезоне выиграла чемпионат мира по универсальному бою.

Ещё три хоккеиста перешли в «Ермак». Команда из города нефтехимиков подписала контракт с нападающими Денисом Игнашиным и Ильёй Берестенниковым. Кроме того, руководство оранжево-чёрных объявило о приобретении защитника с опытом игры за океаном, в высшем дивизионе России и в составе национальной команды. Им стал Дмитрий Костромин.