Перейти к основному содержанию

Решили покататься в ковше погрузчика и выпали на дорогу: два человека пострадали в Жигаловском районе по вине пьяного водителя

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/1RjxQ9rvIXg

Принимать участие в погоне пришлось инспекторам ГИБДД в Братске. Пытаясь скрыться от полицейских, 41-летний водитель нарушил всё, что мог. Когда его настигли, стало понятно, почему. Медицинское освидетельствование показало наличие опьянения у шофёра. Также оказалось, что ранее мужчина был лишен права на управление машиной. Документов на транспортное средство у него тоже не оказалось. В общей сложности пренебрёг правилам водитель 7 раз.

А в Жигаловском районе подросток и 20-летний молодой человек оказались под колёсами погрузчика после того, как прокатились в ковше спецтехники.

Как развивались события, становится понятно по этим кадрам. 21-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, предложил своим знакомым из деревни Головновка прокатиться на погрузчике. Разместиться 14-летний мальчик и его старший приятель решили в ковше. А тот во время движения внезапно поднялся. Удержаться люди не смогли — выпали на дорогу. Остановить спецтехнику водитель не успел. В итоге здоровью обоих пострадавших причинён тяжкий вред. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый сейчас задержан.