Перейти к основному содержанию

"По весточке": отдых с пользой

Соколова Анна

Не стоят на месте. Они могут помочь с уборкой, вызвать такси, с точностью воспроизвести только что созданный рисунок. Всё это о роботах. Выставка умных машин под названием «Ты и я» откроется в Иркутске. На необычные устройства в областном краеведческом музее можно будет не только посмотреть. Но и попробовать управлять ими через гаджеты и специальные пульты. Всё это доступно с 19 августа. Другими интересными новостями со всего света по традиции поделимся в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Ещё чуть-чуть — и наступит осень. Но не торопим это событие, а наслаждаемся летом. Лучше всего это получается, когда отдыхаешь. Но если дел невпроворот, остаётся лишь поговорить об отдыхе. Что мы сегодня и сделаем, к тому же мысли могут материализоваться. Так что начинаем.

Культурно отдохнуть можно будет в столице региона на фестивале уличных культур «Город улиц». Центром притяжения участников и гостей мероприятия станут остров Конный и парк инициативной молодёжи. Там с 28 августа по 5 сентября можно будет посмотреть работы авторов, занимающихся различными видами художественного творчества. Кстати, заявки на участие от умельцев ещё принимаются. Их можно отправить до 24 августа.

Под знаком спорта провели выходные жители Тайшета. Там состоялась акция «Кроссфит для всех».
В ней приняли участие 4 местные команды. Участники каждого коллектива выполнили целый ряд упражнений. Среди них присед, рывок, командный присед, колесо, была также в программе и эстафета. Лучше всех себя показали атлеты из команды «Титан – 2». Именно им досталось первое место.

Если отдых, то поход или рыбалка. Именно такие направления были популярны в нашей стране этим летом.
К такому выводу пришли аналитики одной платёжной платформы. Они сравнили данные спроса на палатки и столики для пикника, которые так необходимы, когда отправляешься в поход или порыбачить. Оказалось, в июне этого года мы с вами приобретали на 14 процентов больше именно таких товаров, в июле — на 11 процентов, чем в прошлом году. Что касается чемоданов, незаменимых во время отдыха на море, то спрос относительно прошлого года на них снизился.

Необычный способ заманить туристов на отдых придумали голландцы.
И это не скидки на отели, дешёвая еда или необычная экскурсионная программа. А пункты приёма пластиковых бутылок объёмом до 1 литра. Напитки именно в этой таре популярны среди гостей страны. С этого года туристы смогут сдать их прямо во время путешествия, да ещё и выручить за каждую сданную бутылку до 15 центов. Что сказать, туризм с заботой об окружающей среде набирает обороты.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.