Перейти к основному содержанию

Футболисты иркутского "Зенита" готовятся к первому домашнему матчу нового сезона

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/f2Z_Dig1XqQ

А вот сообщения о результатах игр иркутского футбольного клуба «Зенит» поступают с завидной регулярностью. Всё потому, что команда уже успела провести два поединка в нынешнем сезоне.

Напомним, что в этом году сине-белые дебютировали в зоне «Запад» Профессиональной лиги. Наши парни на старте турнира дважды выступали в гостях. Первый матч против «Твери» завершился со счётом 1:1. Вторая встреча с клубом «Олимп-Долгопрудный» для «Зенита» обернулась поражением 1:0. Сейчас игроки вернулись в столицу Восточной Сибири и готовятся к новому выезду. Первый же домашний матч иркутяне проведут 23 числа и, к сожалению, при пустых трибунах. Ведь региональный Роспотребнадзор пока запрещает болельщикам посещать стадионы из-за пандемии коронавируса. Чуть раньше, в среду, 19 августа, сине-белые встретятся в Чите с одноимённым коллективом в рамках 1\128 Кубка России. Главная задача, которая стоит перед руководством нашей команды, не только победить, но и наладить взаимодействие футболистов на поле. Ведь в это межсезонье состав «Зенита» пополнился сразу девятью новыми игроками.

АЛЕКСАНДР КОВАЛЁВ, спортивный директор ФК «Зенит-Иркутск»: «Пришли молодые мальчишки. Пришли более опытные игроки из других городов. Поэтому наша задача, времени, правда маловато, их объединить. Тренировки проходят для того, чтобы они начали взаимодействовать, понимали друг друга. На этом сейчас всё стоит».