Перейти к основному содержанию

27 зданий покрасили иркутяне в минувшие выходные за время акции "Фасадник"

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/jmd-q3Qyqkw

До завершения акции ещё далеко. Слишком много деревянных иркутских домов нуждаются в обновлении. Более 600 горожан на минувших выходных решили сделать свой вклад в благое дело.

Для этого взяли в руки шпатели и кисточки. Объектами «реанимации» стали 27 зданий в разных районах областного центра. Все дома уже утратили былую прелесть. И перед участниками акции «Фасадник» стояла непростая задача. С которой они благополучно справились. Стоит сказать, что в порядок старые деревянные здания в столице Восточной Сибири таким образом приводят уже 4-й год. За это время преобразили уже 100 домов. К акции в последнее время всё чаще присоединяются не только отдельные волонтёры, но и целые трудовые коллективы.

АННА ЕФИМОВА, участница акции «Фасадник»: «Здесь мы мало того, что выходим своими дружными командами, это такой, наверное, вариант тимбилдинга. Кроме того, мы оказываем большую помощь городу, потому что и наши жители, и гости нашего города смогут любоваться красивыми фасадами деревянных домов, которые являются архитектурными памятниками Иркутска».