Перейти к основному содержанию

"По весточке": организуем досуг

Карпова Василина

Посетить выставку и составить своё впечатление может каждый. Иркутский художественный музей приглашает жителей и гостей Иркутска увидеть экспозицию «Славе - не меркнуть! Традициям - жить!». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. А представлены на выставке как раз работы участников сражений. В экспозиции более 100 художественных произведений. О других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Как правило, на выходные мы строим самые разнообразные планы. Кто-то предпочитает вырваться на природу, другие, наоборот, стремятся окунуться в бурлящую культурную жизнь города. О том, как можно разнообразить свой досуг, подскажем как раз сегодня.

Посетить оконную выставку приглашают иркутян и гостей города. В краеведческом музее выставят подлинники иллюстраций к пьесе «Иркутская история». Автор рисунков — известный художник Леонид Усайтис. При его участии в 60-70 годах прошлого века были созданы сотни диафильмов, в частности, «Заюшкина избушка», «Мойдодыр», «Кто раньше всех встает». Украшать окна музея иллюстрации к пьесе будут до конца сентября.

Поучаствовать в важном экологическом мероприятии призывают как можно больше жителей Шелехова и района. Там стартует акция «Скажи мусору нет!».
Вплоть до 17 августа можно будет сдать на переработку макулатуру, пластик, стекло и жестяные банки. А ещё запланированы сеансы экофильмов, тематические лекции и детальные консультации на тему раздельного сбора отходов. Место встречи: у торгового дома «Былина». Время: с двух часов дня до 7 вечера.

А тем, кто собирается в ближайшее время посетить Москву, стоит внести в свой план экскурсий посещение самого маленького на планете бара. Его площадь составляет всего три квадратных метра.
Помещение рассчитано на двух посетителей и одного бармена. Помимо классических коктейлей, гостям также предлагают напитки, приготовление которых сопровождается получасовой шоу-программой.

Новый вид развлечений появился в Париже. Там на крыше одного из зданий организовали городскую ферму.
Сад-огород занимает аж 14000 квадратных метров . Там выращивают 30 видов культур. На грядках растут помидоры, клубника, баклажаны, редис, базилик и много всего другого. Гостям фермы подробно рассказывают, как правильно создать огород прямо у себя дома.

Желаю вам отличных выходных и хорошего настроения! До встречи!