Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 14 августа, 2020

Седов Даниил

Баскетбольный клуб «Иркут» ждёт очередное усиление состава. Руководство команды объявило о подписании контракта с игроком национальной сборной Белоруссии Романом Рубенштейном. 24-летний разыгрывающий минувший сезон провёл в израильском «Хапоэле». О том, как долго спортсмен будет защищать цвета оранжево-чёрных, пока не сообщается.

Стали известны победители соревнований по трейлраннингу, которые состоялись в Усольском районе. Спортсменам предстояло преодолеть более 7 километров по пересечённой местности. В итоге среди мужчин первым стал представитель Ангарска Станислав Попов. А в женском зачёте лучше всех себя проявила уроженка села Новожилкино Инесса Микельсон. Всего в состязаниях приняли участие 49 человек.

«Ермак» ведёт переговоры с Максимом Юшковым. Ангарская команда заинтересована в 35-летнем крайнем нападающем клуба «Сахалин», который выступает в Азиатской хоккейной лиге. Стоит отметить, что уроженец Череповца хорошо знаком болельщикам «оранжевой машины». Юшков провёл 5 сезонов за коллектив из города нефтехимиков. Суммарно в составе «Ермака» он сыграл более 200 матчей.