Перейти к основному содержанию

Школы и детские сады в регионе планируют открыть 1 сентября

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/LYczgjwY9Wo

Режим самоизоляции уже повлиял на жизнь многих наших земляков. Одни не могут выйти на работу, потому что сидят дома со своими детьми, а другие в любой момент могут уйти в незапланированный отпуск из-за коронавируса. На некоторые наболевшие вопросы, связанные с пандемией, ответим в следующем материале.

Когда в Иркутской области детские сады начнут работать в штатном режиме? Наверняка этот вопрос интересует многих родителей. Сейчас в Прибайкалье на базе дошкольных образовательных учреждений есть так называемые дежурные группы. Вернуться к прежнему распорядку работы планируется к 1-му сентября. По предварительным данным, именно в этот день все школы и сады региона откроют свои двери. Стоит учитывать, что это произойдёт только с разрешения Роспотребнадзора. Однако на сегодняшний день от ведомства соответствующих распоряжений не поступало.

В отличие от рекомендаций на случай, когда работодателю стало известно о заражении своего сотрудника коронавирусной инфекцией. В такой ситуации начальство обязано вызвать скорую помощь и передать инфицированного медикам. После чего на имя работника должен быть составлен акт о его недопуске на предприятие. Также руководителю необходимо выяснить, с кем из коллег контактировал больной, и перевести этих людей на дистанционный режим работы. А в самом помещении необходимо провести дезинфекцию всех рабочих и общественных мест.