Перейти к основному содержанию

Волонтёры из Прибайкалья впервые выиграли во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/qrgYcGGTPy4

Дистанционно защищают свои проекты волонтёры Иркутской области. Но это никак не отражается на результатах. Добровольцы из Прибайкалья впервые выиграли во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». И сразу самую большую сумму по Сибири.

5 общественных организаций Прибайкалья получат 7,7 миллионов рублей на реализацию проектов. В основном они связаны с организацией добровольческих лагерей, привлечением людей в свои ряды и обучением волонтёров. Лучшие выпускники таких школ также получат мини-гранты. Но главное, они приобретут навыки, которые помогут подняться волонтёрскому движению в регионе на новый уровень.

ДЕНИС ЧЕРЕПАНОВ, руководитель волонтёрского движения «Вектор»: «Нами был выигран грант на сумму порядка 400 тысяч, который предполагает собой обучение ребят навыкам, как себя позиционировать волонтёрам. В 2021 году весной планируем реализацию гранта, где мы будем обучать порядка 70 человек. Ребята будут общаться с тренерами. Уже к середине года получим команду профессиональных волонтёров, которых можно будет привлекать на областные и городские мероприятия».