Перейти к основному содержанию

Выплаты на детей по 10 тысяч рублей сегодня начали получать жители Иркутской области

https://www.youtube.com/embed/A_hkUoUoCsI

Сегодня в Иркутской области начали производить выплаты на детей. Материальную помощь уже получили 215 тысяч 766 семей. Во всех есть дети в возрасте от 3 до 16 лет. Единоразовое пособие составляет 10 тысяч рублей на каждого ребёнка.

Напомню, с инициативой о выплате материальной помощи выступил президент России. Желающих получить поддержку оказалось так много, что даже возникли проблемы с работой портала «Госуслуги», где и оформляют заявку. Сейчас материальную помощь перечислили тем семьям, которые оформили заявление до 25 мая включительно. Общая сумма выплат составила свыше 3 миллиардов рублей. Уже завтра работа по перечислению средств будет продолжена. Всего, по прогнозам, такую единовременную помощь в Иркутской области получат более 440 тысяч семей.

НАДЕЖДА КОЗЛОВА, управляющая отделением ПФР по Иркутской области: «Завтра у нас второй транш пойдёт. Это 15,5 тысяч заявлений. У нас всё готово, с Управлением федерального казначейства у нас всё отработанно. И завтра в начале рабочего дня с утра пойдут зачисления мамочкам. Напоминаю, всем семьям, в которых есть дети, такое заявление можно подать до 1 октября текущего года».