Перейти к основному содержанию

График отключения горячей воды можно узнать с помощью специального интерактивного сервиса

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/GkFhn_FN_nM

Сезон ремонта тепловых сетей в Иркутске в самом разгаре. Для определения наиболее проблемных участков энергетики проводят гидравлические испытания, устраняют выявленные дефекты. А это значит, что в некоторых домах областной столицы временно будет отключена подача горячей воды.

Чтобы ограничения в поставках ресурса не стали сюрпризом, к ним можно подготовится заранее и узнать, запланирован ли ремонт коммуникаций в вашем районе. Специалисты «Иркутскэнергосбыта» создали специальный интерактивный сервис.

WWW.SBYT.IRKUTSKENERGO.RU
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

На онлайн-карте показаны дома, попадающие под отключения горячей воды для гидравлических испытаний. На новом ресурсе также указана причина ограничений и сроки выполнения работ. Они, кстати, разделены на три типа обозначений. Так, например, фиолетовым цветом выделены районы, где подача ресурса ограничена с мая. Голубым — в июне. И зелёным — в июле. Если же на карте адреса, по которому вы проживаете, нет, значит там энергетики не планируют проводить работы или же ими занимается управляющая компания.