Перейти к основному содержанию

Предприятия региона подтверждают соответствие самым высоким международным стандартам

Ангарская нефтехимическая компания подтвердила соответствие системы энергетического менеджмента требованиям международных стандартов благодаря успешно пройденному ре-сертификационному аудиту.

Ре-сертификационная плановая проверка проводилась представителем крупнейшего сертификационного органа в мире. В рамках аудита был проведен анализ документации, процессов и операций на рабочих местах персонала АО «АНХК». Особое внимание аудитора было направлено на оценку деятельности предприятия в области энергоэффективности. В частности, как организуется обучение работников в данном направлении, каким образом проводится анализ использования и потребления энергии, соответствие фактических показателей нормативным и т.д. Кроме того, в ходе проверки учитывалась среда организации при планировании и определении факторов, которые имеют отношение к энергетическим задачам и стратегическому направлению развития организации, влияющие на способность достигать запланированных результатов.

По итогам аудита выдано заключение о том, что система энергоменеджмента АО «АНХК» функционирует в соответствии с установленными требованиями международных стандартов, тем самым обеспечивая постоянное улучшение энергетических процессов предприятия, сокращая удельные затраты на выпуск товарной продукции.

Справка:
Система энергетического менеджмента внедрена в АО «АНХК» в 2016 году в соответствии с требованиям международного стандарта ISO50001 с целью достижения и повышения
энергоэффективности производства, возможностей человеческого и ресурсного потенциала предприятия, а также улучшения энергетической результативности.

Сертификация системы энергетического менеджмента АО «АНХК» и официальное
подтверждение ее соответствия требованиям международных стандартов не только расширяет круг потребителей продукции, но и повышает деловую репутацию, укрепляет доверие к компании потребителей, государственных надзорных органов, субподрядчиков.

На основании материалов отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью АО «АНХК»