Перейти к основному содержанию

"По весточке": себя показать и на других посмотреть!

Карпова Василина

Возможность встретить весну на свежем воздухе получили жители Иркутска. Завтра у ледокола «Ангара» состоится ледовая гонка Extreme-ALL Fest. Она пройдёт в рамках «Зимниады-2020». Свои квадроциклы и жажду скорости продемонстрируют более 60 участников из Иркутска, Ангарска, Слюдянки и Улан-Удэ. А о других не менее интересных новостях со всего мира по традиции расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Хорошие манеры, образованность и умение общаться не выйдут из моды никогда, а научиться им совсем несложно. Попробуйте совместить приятное с полезным, и вы увидите себя с другой стороны. Вот об этом сейчас и пойдёт речь.

Показать себя и на других посмотреть! В Иркутске прошёл 15-й городской смотр-конкурс строя и песни «На знамя Победы равняем шаг!». Участие в конкурсе приняли более трёхсот человек. Своё мастерство продемонстрировали команды 12-ти школ и 5-ти детских садов города Иркутска. А самые маленькие участники выступали вместе со своими родителями.

Получили бесценный творческий опыт все, кто приехал на ледовый фестиваль Olkhon ice fest.
Мастера из разных стран и регионов России соревновались в умении создавать фигуры изо льда. Лучшими стали скульпторы из Монголии с композицией «Молодая королева». Все творения могли оценить гости фестиваля, которым также представилась отличная возможность лучше узнать
обычаи и традиции коренных народов Байкальской территории.

Как отмечают жители Бурятии, Калмыкии и Тувы буддийский Новый год, или, как его ещё называют Сагаалган, показали жителям и гостям Москвы.
Более трёхсот артистов на сцене Кремля удивляли зрителей народными танцами, классическим балетом, игрой на уникальных инструментах, а ещё читали бурятский рэп. Кроме того, была подготовлена выставка скульптур и живописных полотен, посвящённых быту и традициям жителей разных регионов, где отмечают буддийский новый год.

Ярко и с особой целью. В Тбилиси открыли 3D музей.
Здесь можно увидеть анимированные объёмные копии шедевров живописи. Всё это сопровождается музыкой. Всё для того, чтобы как можно больше людей заинтересовать искусством. В музее уже в современном обрамлении можно оценить работы нидерландского художника Винсента Ван Гога и норвежского Эдварда Мунка. Раз в три месяца в голограммную экспозицию будет добавляться по одному новому экспонату.

Желаю вам не останавливаться на достигнутом, совершенствуйтесь и главное — радуйтесь жизни! До встречи!