Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Дмитрием Беликовым

Седов Даниил

Связали свою жизнь со спортом и стали гордостью региона. Сегодня в Иркутске наградили лучших атлетов и их тренеров по итогам 2019 года. И именно эта тема может запросто стать одной из самых обсуждаемых на неделе.

Лучшим вручали памятные презенты. Стоит сказать, что спортсмены региона в этом сезоне были на виду у всей планеты. С различных турниров континентального и планетарного масштаба уроженцы Прибайкалья привезли 120 медалей. Кстати, ветераны не отстают от своих более молодых коллег. Так, например, на шестой Всероссийской спартакиаде пенсионеров России стали третьими. Об этом рассказал президент Федерации ветеранов лёгкой атлетики Дмитрий Беликов. А ещё мужчина нашёл несколько минут, чтобы поговорить с нами о главных событиях уходящей недели в рамках рубрики "Обсудим".

В понедельник стало известно: директор компании "Звезда" заключён под стражу на два месяца. Олег Хомуляк обвиняется в хищении более 185 миллионов рублей у Фонда капремонта за счёт необоснованного и незаконного завышения цен на лифтовое оборудование и его установку.

ДМИТРИЙ БЕЛИКОВ, президент Федерации ветеранов лёгкой атлетики Иркутской области: «Скорее всего, всю работу, которую они сделали, надо переделывать. А за это кто-то должен заплатить. И что-то мне подсказывает, опять оплата ляжет на плечи наших простых граждан».

Во вторник все обсуждали похищение 9-летней девочки в Иркутске. Мужчина силой посадил ребёнка в машину и пытался скрыться. Спасти школьницу удалось благодаря двум неравнодушным горожанам, один из которых 16-летний парень. Ранее подозреваемый дважды был судим за преступления сексуального характера.

ДМИТРИЙ БЕЛИКОВ, президент Федерации ветеранов лёгкой атлетики Иркутской области: «Мальчик - настоящий герой! Второй мужчина тоже. Это те примеры, которые должны показываться по телевидению, как можно больше».

Среда запомнилась жителям региона чередой ДТП с участием общественного транспорта. Суммарно за день произошли 4 аварии, в которых участвовали 3 автобуса и 2 маршрутки.

ДМИТРИЙ БЕЛИКОВ, президент Федерации ветеранов лёгкой атлетики Иркутской области: «Число полицейских, которые следят за дорожной ситуацией с каждым годом сокращается. Камеры не могут всё заметить. Они не могут увидеть, что происходить в том-то, том-то месте. И это расхолаживает всех водителей».

В четверг мы рассказали о самосуде над собаками в Иркутске. Один пёс погиб, попав в капкан, установленный 42-летним местным жителем. Второй четвероногий был застрелен. Возбуждено уголовное дело.

ДМИТРИЙ БЕЛИКОВ, президент Федерации ветеранов лёгкой атлетики Иркутской области: «Пример, который мы видим от этого человека будет очень дурно влиять на подрастающее поколение. Если это можно сделать родителю, он же наверняка родитель, соответственно и ребята тоже могут это делать».
Сегодня в Иркутске наградили лучших тренеров и спортсменов Прибайкалья. Особое внимание уделили ветеранам региональной лёгкой атлетики, которые ежегодно занимают призовые места на Всероссийских спартакиадах.

ДМИТРИЙ БЕЛИКОВ, президент Федерации ветеранов лёгкой атлетики Иркутской области: «Всех призываю вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, бегать. И, поверьте мне, всегда нужно заниматься, в любое время года».