Новости спорта за 17 апреля, 2019

Домашняя серия финального этапа Высшей волейбольной лиги началась для «Ангары» с яркой победы. Наши девушки сразу подтвердили статус фавориток в противостоянии с ижевским "ИТАЛМАС-ИжГТУ". Все три партии иркутянки выиграли с одинаковым счётом 25:17, как итог - первая победа хозяек паркета. Лучшим игроком матча была признана Евгения Калиниченко.

Возглавил список сильнейших гонщиков России братчанин Андрей Дубынин. Спортсмен завоевал золотую медаль Чемпионата страны по картингу. По итогам финальных заездов пилот оказался сильнее представителей Москвы и Краснодара. Уже в начале мая Андрей примет участие во втором этапе первенства.

Чемпионат Москвы по дзюдо среди ветеранов покорился спортсмену из Иркутска. Валерий Огибалов завоевал золотую медаль турнира. Наш земляк выступал в весовой категории до 90 килограммов. По ходу состязаний иркутянин не потерпел ни одного поражения.