Перейти к основному содержанию

О достижениях в спорте

Чернышов Антон

Заплыв за медалями. На спартакиаде России среди учащихся пловцы Иркутской области завоевали одиннадцать медалей разного достоинства. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли пятое место. Отличились Алексей Аверченко - на дистанции четыреста метров вольным стилем он стал первым. Кроме того, на других дистанциях у него две бронзы.

Нелегкая легкая атлетика. Иркутские бегуны успешно выступили на чемпионате России по этому виду спорта среди слабовидящих. На дистанции сто и двести метров Ольга Семенова завоевала золотые награды, Алексей Лабзин стал первым на дистанциях сто, двести и четыреста метров и установил два рекорда России.

Побороть всех не удалось.Иркутский дзюдоист Давид Габаидзе выступил на международном рейтинговом турнире среди юниоров в Берлине. В нем приняли участие восемьдесят сильнейших борцов из нескольких стран мира. Давид успешно прошел четыре круга турнира, но в поединке со спортсменом из нашей команды проиграл. Сейчас Габаидзе планирует выступить еще на одном турнире в Польше.