Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 14 сентября, 2008

Полоненко Алёна

А вы знали о существовании пожарно-спасательного спорта? По нему даже чемпионат мира проводится. И как раз там отличилась иркутянка Людмила Ерёмина. 100-метровую полосу с препятствиями прошла второй. У нашей землячки будет шанс побороться и за другие награды. Людмиле предстоит принять участие в боевом развёртывании. Хоть и одержать победу там будет непросто.

Категория "лайт" только так называется. На самом деле завоевать в ней медали не так-то легко. Но представительницам нашего региона это удалось - на Кубке России по универсальному бою среди женщин. Состязания проходили в Калужской области. Ольга Чичигина и Светлана Котова выступали в весовой категории 48 килограммов. И в разделе "лайт" взяли 2 бронзы.

Медаль одна, зато какая - золотая. Она оказалась у ангарчанина после победы на всероссийских соревнованиях общества "Динамо" по боксу. Турнир проходил в Сыктывкаре. В нём приняли участие 95 представителей 23 регионов страны. Наш земляк Василий Зверян оказался лучшим в весовой категории 91 килограмм.