Перейти к основному содержанию

Вооружённое нападение на врача как знак недовольства оказанными услугами

Седов Даниил

Писать заявление в полицию не пришлось, ведь сам факт следующего преступления уже является основанием для расследования. В районной больнице Нижнеудинска мужчина с самодельным ножом в руке напал на врача-отоларинголога.

У пострадавшей - резаные ранения головы и грудной клетки. Остановить нападавшего попытались посетители и персонал больницы. Во время потасовки увечья получила ещё одна женщина - медсестра. В конечном счёте, буйного посетителя всё же удалось скрутить. На место ЧП незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии. На допросе в полиции 62-летний подозреваемый признался, что преступление планировал заранее. Оказалось, что мужчина был недоволен работой врачей.

ЮЛИЯ КРИЦКАЯ, ст. помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области: "Следственным отделом по Нижнеудинску следственного управления Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Покушение на убийство". В настоящее время злоумышленник задержан. С ним работают следователи СКР. Назначены экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая. Расследование продолжается".

Продолжается расследование и ещё одного преступления. В Братске мужчина с ножом всего за час ограбил два офиса микрофинансовых организаций. Подозреваемый заходил в отделение и под угрозой расправы требовал у менеджеров деньги. Денег было немного. Всё, чем смог поживиться нападавший, это сумка с вещами и 20 тысяч рублей наличными. Чтобы задержать подозреваемого, полиции потребовалось меньше суток. Сейчас он находится под арестом и ждёт суда. Мужчине грозит 12 лет лишения свободы.